Новогодние утренники

Новый год – это особый праздник, со своими давними традициями. Это снежинки на окнах и гирлянды на елке, это конфеты и мандарины, снег на улице, морозный воздух, это пора подарков, чудес, добра, хорошего настроения, улыбок и счастья, и конечно новогодние утренники.

Для ребенка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это очень ответственное мероприятие, в подготовку к которому включены все: дети, воспитатели, родители, сотрудники детского сада.

Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённые утренники с 28 по 30 декабря во всех возрастных группах, окунули детей и взрослых в сказку.  Дети путешествовали по сказкам, искали Снегурочку, смеялись над проказами Бабы Яги и Лешего. В гости к дошколятам приходила красавица Ёлка и веселил всех играми и забавами.

Звонкие новогодние песни, зажигательные танцы, веселые хороводы, инсценировки, интересные стихотворения, все это стало неотъемлемой частью праздника. Ну и какой же новогодний праздник обходится без подарков? Восторгу детей нет было предела, когда после разнообразных сюрпризных моментов пришёл добрый и любимый Дед Мороз с подарками.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом! Мира, добра, благополучия, исполнения желаний! Чудесного настроения на весь год!