День рождения сказочника

12 января свой день рождения отмечает французский писатель Шарль Перро (1628—1703), известный всему миру сказочник. «Золушка», «Кот в сапогах», «Красная Шапочка» и т. д., список, известных с детства сказок, можно продолжать и продолжать. Первый сборник сказок Шарля Перро был опубликован в 1697 году и назывался «Сказки матушки гусыни, или Истории и сказки былых времен с поучениями». Шарль Перро собирал народные сказки для того, чтобы уберечь их от исчезновения.

Воспитатель старшей группы №7 Дубова Е.Е. познакомила дошкольников с биографией писателя, дети отгадывали загадки, вспомнили название сказок, рисовали иллюстрации к сказкам Ш. Перро.

В старшей группе № 8 дети под руководством воспитателя Торжковой Е.Н. инсценировали сказку «Красная Шапочка». Юные артисты эмоционально передавали образы героев сказки, получили благодарные аплодисменты зрителей.

В завершении мероприятий, ребята посетили выставку книг «Сказки Шарля Перро» и посмотрели мультфильм «Золушка».