День Снеговика

Весело и задорно отметили в нашем детском саду День Снеговика такого всеми любимого и знакомого персонажа зимы.

Весь этот день у воспитанников прошел со снеговиками: играли с ними в различные игры, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, рисовали, делали аппликацию и лепили из пластилина, смотрели мультфильм «Снеговик – почтовик». Дети и педагоги решили создать коллекцию снеговиков, как немецкий коллекционер Корнелиус Грэтц, который выдвинул идею праздновать День снеговика, а за 25 лет насобирал более 3000 экземпляров всевозможных снеговиков со всего мира. Датой он выбрал 18 января, потому что эта цифра очень похожа на силуэт снеговика с метлой.