Учимся играя!

Раннее детство - особый период развития детей. В это время необходимо дать ребёнку возможность получить как можно более разнообразный и полезный чувственный опыт. Большое значение в этом возрасте имеет сенсорное воспитание ребенка. Для решения задач сенсорного развития Столярова Н. А. организует для детей раннего возраста дидактические игры, которые позволяют им накапливать представления о форме, цвете, величине, расположении предметов. Дети с удовольствием играют с пирамидками - нанизывают кольца в порядке уменьшения размера, матрёшками — расставляя их по росту и вкладывая меньшую в большую игрушку, домиками-вкладышами - учатся правильно называть цвет, форму предмета.