Сталинградская битва

2 февраля в России отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В честь 80-летия события в детском саду в старших группах прошли тематические мероприятия, посвящённые Сталинградской битве. Дошкольники посмотрели презентацию «Сталинград. 200 дней», мультфильмы «Дом Павлова» и «Сталинград».

Дети подготовительной группы вместе с воспитателем Комаровой Е.Е. были в центральной детской библиотеке на мероприятии «Подвиг Сталинграда бессмертен». Библиотекарь Татьяна Анатольевна Дидяева рассказала детям о подвиге русского народа в Сталинградской битве и познакомила ребят  с книгами и альбомами на выставке «Сталинград -город герой».

В конце мероприятий дошкольники приняли участие в акции «Свеча памяти» и почтили память погибших в боях минутой молчания.