Посадили дети лук!

Когда за окном снег, а до первой зеленой травки еще долго, так приятно увидеть на подоконнике свежую зелень! Воспитанники  младшей группы  вместе с воспитателем  Плетнёвой М.Н. решили посадить лук.  Дети с интересом, рассмотрели луковицы, познакомились  с внешним видом лука: лук круглый, твёрдый, в светло-коричневых чешуйках (они шуршат), нашли  верх и низ (донце) луковицы. Марина Николаевна рассказала и показала всю последовательность посадки лука, напомнила, что лук нужно обязательно поливать. Дошкольники под руководством воспитателя посадили луковицы в ящик с землёй,  в дальнейшем они будут наблюдать за ростом лука, поливать его и срезать выросшие зелёные перья. Теперь на их «грядке» вырастет  вкусный, витаминный, зелёный лук!