Аверкин – наш земляк

Сегодня, 9 февраля, в преддверии 88-летия со дня рождения Александра Петровича Аверкина - нашего земляка, известного композитора и почётного гражданина города Сасово музыкальный руководитель Клеймёнова С. В. провела тематическое занятие с детьми подготовительной группы «Аверкин - наш земляк». Светлана Викторовна познакомила дошкольников с биографией и творчеством композитора. Ребята посмотрели презентацию, слушали песни «На побывку едет молодой моряк», «Маков цвет», «На фестиваль Аверкина Россия собралась» и другие в исполнении известных артистов, читали стихи и играли в игры «Шли телята», «Солнышко», автором которых был Александр Петрович. Дети с уважением и гордостью слушали рассказ о композиторе и получили много положительных эмоций.