Международный день спонтанного проявления доброты

В наше неспокойное время людям катастрофически не хватает добра, участия и заботы. А простой и мудрый смысл Международного Дня спонтанного проявления доброты – это делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие.
День спонтанного проявления доброты – хороший повод поговорить с воспитанниками детского сада о том, что такое «доброта». Многие молодые родители считают, что в ребёнке нужно воспитывать сильный характер и целеустремлённость. Психологи же отмечают, что современные дошкольники часто проявляют жестокость и ведут себя агрессивно по отношению к сверстникам, взрослым, животным. В старшей группе воспитатель Дубова Е.Е. провела мероприятие «День доброты». Ребята с удовольствием отгадывали загадки, играли в игры «Доскажи словечко», «Угадай сказку», «Вежливые слова», посмотрели мультфильм «Просто так». В ходе беседы ребята поняли, что доброта скрыта внутри человека, что она раскрывается только его поведением, в отношении к другим людям. Дошкольники сделали своими руками забавных зверей, которых подарят своим близким людям, а вместе с ними и частичку доброты.