Поучительные чтения Константина Ушинского

К 200-летию со дня рождения писателя, ученого, учителя, литературоведа, одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского  в детском саду состоялось книжное путешествие «Поучительные чтения Константина Ушинского».  Воспитатели познакомили дошкольников с творчеством  писателя. Дети слушали рассказы и сказки Константина Дмитриевича: «Как рубашка в поле выросла», «Четыре желания», «Ветер и солнце», «Не ладно скроен, да крепко сшит», пересказывали и инсценировали отрывки из его произведений, посетили выставку рисунков детско-родительского творчества по рассказам и сказкам Ушинского.