Бессмертны сасовцы, погибшие в бою во все века за Родину свою

Ребята старшей группы вместе с воспитателем Дубовой Е.Е. в преддверии праздника «День защитника Отечества» совершили целевую прогулку к памятникам и мемориальным доскам, увековечивающим память наших земляков - сасовцев. Дошкольники возложили цветы к памятным доскам героев войны у школы №6, Шемарову В.М., были  у памятника пограничникам и у монумента «Бессмертны сасовцы, погибшие в бою во все века за Родину свою», установленного в честь всех погибших воинов - сасовцев за всю историю войн.

Сегодня очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях нашего народа, на героических подвигах его сынов и дочерей, на опыте великих свершений. Необходимо формировать у подрастающего поколения беззаветную любовь к Родине, делу мира, готовность к защите Отечества.