День белого медведя

27 февраля - всемирный день белого медведя. Белый медведь - красивое, благородное животное, которое по праву считается живым символом Арктики. Это самый крупный хищник на планете!

В младшей группе воспитатель Глухова Т.Е. провела занятие на тему «Умка ищет маму». Ребята помогли белому медвежонку Умке найти его маму – белую медведицу. Для это дети отправились в Арктику, прошли по льдинам и рассказывали встречающимся на пути животным какая у Умки мама.

В средней группе воспитатель Плетнёва М.Н. рассказала детям о белых медведях, показала где они обитают. Дошкольники узнали о том, что белый медведь занесён в Красную книгу из-за угрозы вымирания, слушали
рассказ Н. Сладкова «Во льдах» и сделали аппликацию по теме.