Чистота в наших руках

Трудовое воспитание является одной из важнейших сторон воспитания подрастающего поколения. В детском саду трудовое воспитание заключается в приобщении детей к доступной им трудовой деятельности. В процессе ознакомления с трудом взрослых воспитатель формирует у детей положительное отношение к труду и к его результатам, стремление оказывать взрослым посильную помощь.

Воспитатель Матвеева М.С. провела в старшей группе трудовой десант «Чистота – в наших руках». Дети  с удовольствием приняли  игровую ситуацию, связанную с трудом. При этом главная  цель десанта - воспитание у дошкольников позитивного отношения к труду, развитие желания научиться стать самостоятельным. Дети старшей группы охотно приняли участие в трудовой деятельности: самостоятельно накрывали на стол, навели порядок в игровой зоне, ухаживали за растениями.