Знакомство с военной техникой

Ребята старшей группы вместе с педагогами посетили передвижной мини- музей «Военной техники», который был организован в фойе детского сада, где с большим интересом рассмотрели военную технику. Здесь можно увидеть: игрушечные военные грузовики, танки, бронетранспортеры, самолеты, вертолеты, кукол-солдат разных родов войск. С большим интересом дети рассматривали экспонаты мини – музея, обсуждали, задавали множество вопросов, делились друг с другом своими знаниями.

Так же дошкольники с воспитателем Дубовой Е.Е. совершили целевую прогулку на детскую площадку, стилизованную в патриотической тематике. При оформлении каруселей и спортивных снарядов использованы изображения военной техники – машин и самолетов. Дети закрепили знания о Великой Отечественной войне и с удовольствием провели время на детской площадке.