Зарница

19 мая в детском саду  прошла военно-спортивная игра «Зарница»,  посвящённая 78 годовщине Великой Победы. Открытие игры началось с торжественного построения команд «Моряки» и «Десантники» и поднятия государственного флага Российской Федерации. Игра прошла в формате военно-спортивного квеста, каждый отряд получил свое задание и план передвижения по территории детского сада. Детям предстояло, ориентируясь по плану, пройти этапы: «Узел связи», «Марш-бросок», «Минное поле», «Полоса препятствий», «Госпиталь». На привале «Полевая кухня» дети пили вкусный чай и пели песни военных лет.

За выполненные задания моряки и десантники получали секретную папку с шифром и сложили слово «Победа».

Подготовили и провели игру воспитатели Дубова Е.Е., Матвеева М.С., Торжкова Е.Н.