Занимательная геометрия

В средней группе при формировании математических способностей воспитатели решают многие задачи, в том числе и знакомство с геометрическими формами.

Сегодня дети вместе с воспитателем Леушиной Н.В., в игровой форме, закрепили знания о геометрических фигурах.

Во время дидактической игры «Чудесный мешочек» дошкольникам было  предложено на ощупь исследовать предмет и назвать его, затем соотнести картинки и геометрическую фигуру. В игре «Найди пару» дети подбирали пары предмет – геометрическая фигура и объясняли в чём их схожесть. И в заключении дети поработали фотографами и сделали фото-схему конуса. Со всеми заданиями ребята справились на отлично.