Путешествие по детскому саду

Удивительно как много нового, интересного и полезного можно увидеть в стенах своего детского сада. Любая экскурсия с детьми становится для ребят ярким событием. В рамках тематической недели «Детский сад» ребята средней группы вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. отправились в гости к сотрудникам детского сада. Экскурсия началась с посещения пищеблока. Наши любимые повара показали детям своё место работы и оборудование. Ребята узнали, что работа повара нелегка, им приходится рано вставать и готовить вкусные блюда для всех ребят детского сада. В благодарность поварам за их труд дети пообещали съесть весь обед. Далее дети посетили прачечную, наблюдали как машины стирают белье. С интересом дошкольники посетили охранный пункт, где увидели, как ведётся наблюдение за всем, что происходит на территории детского сада. Дальше путь прошел через методический кабинет. Дети узнали, что интересные занятия для них придумывает методист детского сада. Последним заключительным аккордом увлекательного мини- путешествия стал кабинет заведующего детского сада - главного человека н детском саду, потому что она решает самые важные вопросы и отвечает за всех.

«Оказывается наш детский сад очень большой и красивый!» - сказали дошколята воспитателю.