8 сентября День Бородинского сражения.

Бородинское сраженье – всем врагам на устрашенье,
Чтобы знали наперёд – враг в Россию не пройдёт.

В рамках Дня воинской славы России воспитатель подготовительной группы Дубова Е.Е. провела тематическое мероприятие в ходе которого дети познакомились с историей Бородинского сражения. Дошкольники прослушали стихотворение «Бородино» М.Ю. Лермонтова, посмотрели презентацию «Бородинское сражение». Дети с большим интересом слушали истории о защитниках нашего Отечества, о героизме русских солдат и простого народа, познакомились с известными полководцами и главными событиями Отечественной войны 1812 года. Такие мероприятия помогают прививать любовь к родной стране, воспитывать и развивать патриотические чувства, гордость и уважительное отношение к российской армии.