ФЭМП «Поможем цветным человечкам»

Дошкольный возраст – это начало длинной дороги в мир познания, в мир чудес. Ведь именно в этом возрасте закладывается фундамент для дальнейшего развития детей. Задача состоит не только в том, как правильно держать ручку, писать, считать, но и в умении думать, творить. Огромную роль в умственном воспитании и в развитии интеллекта ребёнка играет математическое развитие. В младшей группе   воспитатель Столярова Н. А. начала цикл занятий по формированию элементарных математических представлений (ФЭМП) по методике Петерсон.
В ходе дидактических игр «Какого цвета?»,  «Подари мяч» дети учились определять и называть цвета, группировать предметы по цвету.