Экскурсия в пожарную часть

15 сентября дети подготовительной группы с воспитателем Дубовой Е. Е. были на экскурсии в пожарной части. Начальник дежурной смены Ерошкин О.В. показал и рассказал дошкольникам о работе пожарной машины,  о снаряжении пожарного. Побывали ребята и в диспетчерской, узнали, как приходят вызовы о пожаре, рассмотрели карту города.

Дети задавали много вопросов о работе пожарных и на вопрос «Кто из вас хочет стать пожарным?» - все дружно подняли руки.

Хочется выразить огромную благодарность, сотрудникам пожарной части за организацию и проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного, закрепляют знания о противопожарной безопасности – одной из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.