Наш друг светофор

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

В младшей группе воспитатель Столярова Н.А. рассказал детям о светофоре, его важности, познакомила ребят с сигналами светофора и их работой. Дети рассматривали иллюстрации с различными дорожными ситуациями, познакомились с дорожными знаками, с удовольствием играли в игры «Собери картинку», «Дорожные знаки», «Красный, желтый, зеленый», «Что лишнее?».

В средней группе (воспитатель Глухова Т.Е.)  на занятии по художественному  труду дети сделали светофор из бумаги. Дошкольники учились составлять изображение светофора из готовых форм, уточнили назначение каждого цвета светофора и продолжили знакомиться с правилами поведения на дороге. По окончанию работы ребята устроили выставку своих поделок.