Сдаём ГТО

ГТО открывает путь в спорт с самого детства. В детстве закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Именно в детских садах дети приобщаются к здоровому образу жизни и спорту. Комплекс ГТО необходим дошколятам, чтобы в будущем каждый из них мог стать полноценной и всесторонне развитой личностью.

19 сентября в спортивном зале МКЦ воспитанники подготовительной группы опробовали свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО.
Несмотря на строгие требования к испытаниям (тестам), юные спортсмены старались показать максимальные результаты: в беге на 10 м, наклонах вперед, прыжках в длину с места, поднимании туловища и метании мяча в цель.
Выполнение нормативов ГТО для ребят стало целым событием! Такие мероприятия повышают интерес к физической культуре и здоровому образу жизни у детей. Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, ощущая себя участниками большой спортивной команды.