Маленькая спичка - большая беда.

Обучение детей дошкольного возраста правилам пожарной безопасности в наше время очень важно. Пожары очень часто возникают из-за шалости детей, как результат - травмы, даже гибель. Детское любопытство часто приводит к реальной опасности, поэтому обучение дошкольников основам пожарной безопасности одна из обязательных составляющих среды в которой растет и развивается ребенок.

В средней группе воспитатель Глухова Т.Е. провела тематическое занятие «Маленькая спичка - большая беда». Ребята приняли участие в беседе «Отчего возникает пожар», рассмотрели иллюстрации об опасных ситуациях, познакомились с номером телефона пожарной охраны, средствами пожаротушения и правилах эвакуации при пожаре. В ходе продуктивной деятельности дети нарисовали пожар, используя нетрадиционную технику рисования на пищевой пленке.