День правовой помощи

20 ноября в детском саду прошел Всероссийский День правовой помощи детям. Дата проведения Дня правовой помощи детям связана с принятием 20 ноября 1959 года Организацией Объединенных Наций Декларации прав ребенка, в 1989 году в этот же день принята Конвенция о правах ребенка.

Дошкольникам в доступной форме были разъяснены основные права несовершеннолетних граждан на примере любимых сказок и произведений, с помощью мультимедийных презентаций «Я и моё имя», «Я – гражданин России». В ходе мероприятий дети познакомились с основными правами – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых и обязанностями – уважать старших, соблюдать чистоту и порядок, охранять и заботиться о природе.