Затейники и фантазеры нашего двора

23 ноября исполняется 115 лет со дня рождения Н. Носова. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Он  — автор знаменитого Незнайки и замечательных рассказов: «Фантазёры», «Тук-тук», «Затейники», «Телефон», «Огурцы» и др.

В детском саду прошли мероприятия, посвящённые творчеству Н. Носова.

Воспитатель Матвеева М. С. с детьми подготовительной группы совершили увлекательное путешествие по рассказам писателя. Дошкольники посмотрели видеоролик о творчестве Н. Носова, и приняли участие в играх-эстафетах «Заплатка»,  «Огурцы», «Механик», «Сломанный телефон» и «Живая шляпа».

В старшей группе воспитатель Плетнёва М.Н. провела акцию «Читаем Николая Носова». Воспитанники с удовольствием слушали рассказы знаменитого писателя. Наибольшее впечатление ребята получили от рассказа «Живая шляпа». Дети провели эксперимент и узнали, как шляпа стала «живой».

В группах дошкольники устроили выставку рисунков по произведениям Н. Носова.