В гостях у гнома Эконома

Наши воспитанники становятся свидетелями всех экономических проблем, которые решает семья. Дети с малых лет знают, что их родители зарабатывают деньги, чтобы покупать товары и услуги. Поэтому одной из задач, которая стоит перед детским садом - дать простые экономические знания, сформировать бережное экономическое отношение детей к деньгам, подсказать, как обращаться с ними.

Дети средней группы вместе с воспитателем Глуховой Т.Е. осваивают основы грамотности в игровой форме. В гости к ребятам пришёл гном Эконом. Он познакомил детей с историей денег. Вместе с гномом ребята совершили путешествие в мир монетки, играли в игры: «Собери монеты в пару», «Положи монеты в банк».

Дети проявляют большой интерес к беседе о деньгах, и рассказам об их истории, рекламе и банковских картах.