День Государственного герба Российской Федерации

В рамках празднования Дня Государственного герба Российской Федерации в старшей и подготовительной группах прошли познавательные, тематические мероприятия. В совместной образовательной деятельности воспитатели Плетнёва М.Н. и Матвеева М.С. провели беседы с воспитанниками о символике Российского государства, об истории герба, показали видеоролики «Герб России» и «Сказка о двуглавом Орле».

Были проведены дидактические игры «Составь герб», «Найди герб России», «О чём рассказывает герб?», словесные игры «Где можно увидеть герб России, назови».

Во время свободной самостоятельной деятельности дети раскрасили герб России.

Данные мероприятия позволяют формировать у дошкольников основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.