С заботой о домашних животных!

30 ноября - всемирный день домашних животных.

Сегодня в средней группе (воспитатель Глухова Т.Е.) прошло мероприятие, посвященное этому празднику. Дети с увлечением принимали участие в тематической беседе «Наши питомцы», где рассказывали о своих домашних любимцах: как они появились в семье, чем питаются, какой характер у животного, что они любят делать. Затем дошкольники играли в игры «Угадай животных», «Кто, чем питается», «Собери ферму». Дети с интересом слушали стихи и отгадывали загадки по теме.

А с какой любовью ребята сделали домики для своих питомцев!

Домики для животных конструировали и дети раннего возраста (воспитатель Налимова Т.С.), а в младшей группе рассматривали картину «Петушок с семьёй».

Подобные мероприятия способствуют формированию заботливого и бережного отношения к животным, развивают в детях чуткость и побуждают к сочувствию.