Посадили мы цветок…

В рамках подготовки к 8 Марта, ребята подготовительной группы решили вырастить комнатное растение в подарок маме самостоятельно.

Воспитатель Дубова Е.Е. познакомила дошкольников с многообразием комнатных растений. Дети рассматривали энциклопедии о комнатных растениях, узнали, как размножаются цветы, как ухаживать за ними.

Ребята выбрали растения, поместили черенки в воду, наблюдали за ними и ждали когда появятся корешки, затем пересадили цветы в горшок.

С особым старанием все ухаживали за комнатными растениями: рыхлили почву, поливали, опрыскивали их.

Комнатные растения для детей – это первый опыт заботы, первое знакомство с природой и её многообразием. Они дарят детям радость и понимание ответственности за другое, живое существо.

И вот, в преддверии 8 марта, цветы были торжественно вручены мамам! Комнатные растения будут долго радовать всю семью своей красотой при правильном уходе.