Что плавает, а что тонет?

В группе раннего возраста была организованна познавательно-исследовательская деятельность по ознакомлению детей с качествами и свойствами предметов «Тонет, не тонет». Мир опытов и экспериментов увлекателен не только для взрослого, но и для маленького ребенка. Малышей интересует всё, что их окружает. Воспитанники группы раннего возраста с помощью несложных экспериментов расширили свои представления о разных предметах, узнали, какие из них тонут в воде, а какие всплывают.

Ребята под руководством воспитателя Кузяевой Т.Ю. в ходе экспериментальной деятельности обследовали предметы через свои ощущения, высказывали предположения и делали определенные выводы. Изделия из дерева, пластмассы не утонули, а камешки опустились на дно и не всплывали. Каждый совместный опыт с детьми позволяет получать новые знания практическим путем, обобщать и систематизировать уже имеющиеся представления.
Творите и экспериментируйте! Это очень здорово, познавательно и интересно!