Масленица. Среда «Лакомка».

Среда «Лакомка». В среду зять вместе с родственниками и друзьями приходил к теще на блины. Тот полагалось в этот день быть особенно ласковой и всячески демонстрировать свое к нему расположение. Считалось, что чем добрее теща, тем лучше будут отношения у ее дочери с новой семьей.

Сегодня дошкольники «пекли» блины в разной технике изодеятельности: рисовали блины воздушными шарами, лепили из пластилина, рисовали натюрморт «Блины» по картине Анны Черкашиной «Масленица».

В старшей и подготовительной группе дети учились заворачивать блинчики с начинкой: конвертиком, кармашком, трубочкой, треугольником.

И конечно все весело играли с блинами в разные игры: «С чем едят блины», «Блин золотой», «Испеки блины», «Сковорода», эстафеты с блинами.