Масленица. Четверг «Разгуляй».

Четверг «Разгуляй». Все домашние дела прекращались, и народ шел на площади, чтобы как следует повеселиться. В этот день устраивали кулачные бои, хороводы. Катания на лошадях, прыжки через костер и многое другое. Непременным событием было взятие снежного городка.

В детском саду решили не отступать от сложившейся традиции и провести весёлый «разгуляй» на улице. Дети радовались всевозможным потехам: водили весёлые хороводы, катались на санках и лошадях, устраивали кулачные бои, приняли участие в весёлых эстафетах.

Кульминацией праздника стало взятие Снежного городка. Дети подготовительной группы с азартом и весельем штурмовали стены снежной крепости.