Масленичные традиции в моей семье

Год семьи в МБДОУ Сасовский ДС №8 насыщен многими интересными событиями. Масленица - один из весёлых праздников в году, который широко отмечается по всей России. Он отражает вековые традиции, бережно хранимые и передаваемые из поколения в поколение.

В завершении Масленичной недели в детском саду прошёл семейный досуг «Масленичные традиции в моей семье». Масленица была и остается не только поводом испечь блины. Это важный семейный праздник, который позволяет сплотить разные поколения, принести дань уважения предкам, собраться вместе за одним столом. Семьи рассказали о своих традициях празднования Масленицы: собираться на блины, кататься с горки, мастерить чучело, попросить прощения и помириться. Главное на Масленицу нельзя оставаться в одиночестве. В нашей компании скучать не пришлось: дети совместно с мамами и папами играли в весёлые масленичные игры, пели песни, танцевали под задорную музыку - пообщались, повеселились, похвастались кулинарными талантами!

Провели мероприятие педагоги детского сада Глухова Татьяна Евгеньевна и Клеймёнова Светлана Викторовна.