Крымская весна

18 марта в нашей стране отмечается важная дата - День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого, полуостров вошел в состав Российской Федерации.

Воспитатель Матвеева М.С. для воспитанников подготовительных групп провела тематическое занятие «Крымская весна», с целью формирования  у детей представлений об истории Крыма, чувства патриотизма, уважения к народам, населяющих Крым, развития интереса  к историческим событиям.

В ходе мероприятия дошкольники получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля- полуострове Крым, о происхождении праздника, достопримечательностях и значении этого события  для нашей страны.