1 апреля – день здоровья и веселья

Здоровье детей - одна из самых актуальных тем на сегодняшний день. Современному обществу нужны активные и здоровые люди, поэтому здоровье нужно укреплять как можно раньше. Согласно определению Всемирной организации здравоохранения «Здоровье - это состояние полного физического, психического и социального благополучия человека, а не просто отсутствие болезней или физических дефектов»

Неделя здоровья в детском саду началась с Дня смеха. Эмоциональное благополучие ребёнка наряду с физическим здоровьем является основой развития ребёнка в целом.

А положительных эмоций сегодня дошкольники получили.

Дети подготовительной группы  с воспитателем Дубовой Е.Е. познакомились с миром Эмоций. Поиграли в игры: «Создай  и назови эмоцию», «Какие эмоции испытывают герои сказок», а так же в группе появилась новая традиция «Входи в группу радостно».

Воспитанники старшей группы (воспитатель Плетнёва М.Н.) играли в игры: «Круг смеха», «Загадки – обманки», «Скороговорки» и нарисовали  весёлого клоуна.

В средней группе (воспитатель Глухова Т.Е.) дошкольники сделали клоуна в технике пластилинография.

К ребятам  младшей группы (воспитатель Кузяева Т.Ю.) приходил в гости клоун Клёпа, он танцевал с малышами и устроил «Весёлый оркестр».

Во время прогулки дети всех возрастных групп стали участниками развлечения «1 апреля – день смеха и веселья!». Бурю положительных эмоций доставили детворе клоуны Плюшка и Ксюшка. Вместе с ними ребята шутили, играли в веселые игры «Веселые мартышки», «Поймай обезьянку», «Спой песню», «Забавные черепашки» и др. Дети с удовольствием отгадывали загадки – шутки, ребусы и стихи - перепутанки. Ярким завершением праздника была дискотека. Подготовили праздник музыкальные руководители Клеймёнова С.В., Малышева Г.А.