День спорта

Каждый человек стремится в той или иной мере сохранить и приумножить своё здоровье. Чем раньше  он это осознает, тем крепче будет его здоровье.

Сегодня, в рамках недели здоровья, день был посвящён спорту. Цель этого мероприятия -  приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.

С самого утра детей встречали воспитатели в спортивной форме. В течение дня педагоги беседовали с дошкольниками о видах спорта. Проводили различные виды зарядки, физкультурные занятия, подвижные игры, эстафеты, спортивные соревнования, День был  насыщен двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников соревнований не почувствовал себя слабым или побежденным. Все выполняемые задания и упражнения  сопровождались задором  и активными криками болельщиков.