Как воспитать здорового ребёнка?

В Сасовском детском саду №8 в клубе молодой семьи прошла дискуссия по проблеме здорового образа жизни. Родители вместе с педагогами Кузяевой Т.Ю. и Матвеевой М.С. обсуждали проблему – Как воспитать здорового ребёнка? Что бы найти ответ на вопрос родители приняли участие в  зарядке-разминке, разгадывали кроссворд, дописывали изречения про здоровье, вспомнили в каких продуктах содержатся конкретные витамины, называли виды спорта. И сами ответили на вопрос - чтобы вырастить и воспитать здорового ребёнка требуется с раннего возраста научить малыша заботиться о своём здоровье. Главное, чтобы для него это стало повседневной привычкой на всю жизнь, стилем поведения и мировосприятия, а для этого нужен пример родителей.