В здоровом теле – здоровый дух!

Забота о здоровье ребёнка состоит не только в правильном питании и отдыхе. Современный человек должен хорошо знать свой организм, его потребности и возможности. Без этого нельзя сохранить и преумножить своё здоровье.

Окружающий нас мир настолько сложен и прекрасен, что даже будучи взрослыми, мы не перестаем ему удивляться. А теперь представьте малыша, перед которым открывается целая вселенная: столько нужно успеть узнать о загадках природы, а главное — о себе самом!

Глазки, ротик, носик — это визуальная составляющая, освоенная ребёнком ещё в возрасте до 2-х лет. Постепенно вопросов становится всё больше, и задача педагогов понятным языком объяснить малышу, из чего состоит человек, как работают внутренние органы и как люди взаимодействуют с внешним миром.

В рамках недели здоровья сегодняшний день прошёл под девизом – «В здоровом теле – здоровый дух!»

Дошкольники познакомились с новыми, и закрепили  раннее полученные знания о строении тела человека, его функциях, органах  и их расположением.

Воспитатели подвели  детей к пониманию того, что здоровье надо беречь и, что для этого надо делать. Ребята также вспомнили и перечислили правила, которые надо соблюдать, чтобы не навредить своему организму: содержать свое тело в чистоте, правильно питаться, заниматься спортом, чередовать умственную и физическую нагрузку с отдыхом, беречь глаза при работе с компьютером и другие.

Дети узнали много интересного и полезного. Надеемся, что полученные знания помогут им быть здоровыми и крепкими.