А у нас большая стирка…

В дошкольном возрасте сюжетно-ролевая игра является основным видом самостоятельной деятельности ребёнка, имеет решающее значение для физического нравственного и трудового воспитания, для познания окружающего мира. Формы игровой деятельности усваиваются детьми под руководством взрослых, и этот процесс начинается очень рано. Воспитанники младшей группы очень любят играть в сюжетно- ролевые игры. Воспитатель Кузяева Т.Ю. предложила малышам помочь кукле - привести себя в порядок. Дети устроили «Большую стирку». Ребята с удовольствием приняли на себя игровые роли - стирали, сушили, гладили кукле бельё. В процессе игры дошколята менялись ролями, выполняли разные функции. Игровая деятельность доставила большую радость малышам, все были увлечены процессом, а самое главное объяснили кукле, что нужно следить за своим внешним видом.