Космическая неделя

8 апреля в детском саду стартовала космическая неделя. Мероприятия посвящены теме космоса и памятной дате − 12 апреля. И это не случайно, так как полёт Юрия Гагарина − это выдающееся событие, которое в ХХ веке смогло соединить всех жителей нашей страны в едином чувстве радости от победы в мирном освоении космического пространства, в желании учиться, развиваться, развивать науку, технику, всю страну.

Ребята подготовительной группы №7 с воспитателем Дубовой Е. Е. совершили увлекательное путешествие в космос, где занимались космической грамотой: составляли предложения на тему «космос», сделали звуко - буквенный анализ слова «ракета» и придумали много космических слов с одним, двумя, тремя слогами.

В младшей группе дети с воспитателем Матвеевой М.С. в игровой форме только начинают знакомиться с космосом.

В подготовительной группе №8 дошкольники под руководством воспитателя Торжковой Е.Н. рисовали восковыми мелками загадочный, далёкий космос.