Космонавтом стать хочу-скоро в космос полечу

В детском саду продолжается неделя Космонавтики.

Дети подготовительной группы с воспитателем Матвеевой М. С. отправились в космическое путешествие, где им пришлось решать математические задачи: построить  ракету по схеме, нарисовать  карту полёта (ориентировка на листе бумаги), дать планетам порядковые номера.

В средней группе (воспитатель Глухова Т.Е.) прошло занятие по изодеятельности «Я рисую космос».

В младшей группе воспитатель Кузяева Т.Ю. организовала спортивное развлечение  «Мы космонавты».

В старшей группе воспитатель Плетнёва М.Н. провела с детьми беседу и рассмотрели иллюстрации на тему «Если очень захотеть, можно в космос полететь!». Ребята узнали о человеке, покорившем космические просторы - Юрии Гагарине, о первой женщине - космонавте Валентине Терешковой. Отгадывали загадки о космосе, читали художественную литературу «Рассказы о Юрии Гагарине» Ю. Нагибина, собрали солнечную систему и попробовали запустить ракеты в воздух. В группе была организована выставка творческих работ «Этот загадочный космос».